НАША РОССИЯ


Join the forum, it's quick and easy

НАША РОССИЯ
НАША РОССИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АНЕКДОТЫ

Перейти вниз

АНЕКДОТЫ    Empty АНЕКДОТЫ

Сообщение  Admin 19/6/2012, 15:43

АНЕКДОТЫ    Rakursi2
Анекдо́т (фр. anecdote — байка, небылица) — фольклорный жанр, короткая смешная история, обычно передаваемая из уст в уста. Чаще всего анекдоту свойственно неожиданное смысловое разрешение в самом конце, которое и рождает смех. Анекдот может быть несмешным. Это может быть игра слов, разные значения слов, современные ассоциации, требующие дополнительных знаний: социальных, литературных, исторических, географических и т. д. Анекдоты охватывают практически все сферы человеческой деятельности. Существуют анекдоты о семейной жизни, политике. В большинстве случаев авторы анекдотов неизвестны.
В качестве алгоритма формы выступает пародическое использование, имитация исторических преданий, легенд, натуральных очерков и т. п. В ходе импровизированных семиотических преобразований рождается текст, который, вызывая катарсис, доставляет эстетическое удовольствие. Упрощённо говоря, анекдот — это бессознательно проступающее детское речевое творчество. Возможно, отсюда характерное старинное русское название — байка.
В России XVIII—XIX вв. (и в большинстве языков мира до сих пор) слово «анекдот» имело несколько иное значение — это могла быть просто занимательная история о каком-нибудь известном человеке, необязательно с задачей его высмеять (ср. у Пушкина: «Дней минувших анекдоты»). Классикой того времени стали такие «анекдоты» про Потёмкина.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 300
Русы : 535
Дата регистрации : 2012-06-15

https://nasha-russia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

АНЕКДОТЫ    Empty Re: АНЕКДОТЫ

Сообщение  Admin 19/6/2012, 15:44

Жена - мужу: - Милый, у меня кролик в духовке. Последи за ним, а я выскочу за овощами. Возвращается через полчаса: - Ну, как дела, милый? - Беда, милая, не доглядел! Эта ушастая тварь вылезла из духовки и выпила всё пиво!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 300
Русы : 535
Дата регистрации : 2012-06-15

https://nasha-russia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения