НАША РОССИЯ


Join the forum, it's quick and easy

НАША РОССИЯ
НАША РОССИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БРАЧНЫЙ СОЮЗ

Перейти вниз

БРАЧНЫЙ СОЮЗ Empty БРАЧНЫЙ СОЮЗ

Сообщение  Admin 19/6/2012, 11:43

Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при появлении у пары детей, — и к детям. Для заключения брака необходимо взаимное согласие вступающих в брак и достижение ими брачного возраста. В ряде стран при оформлении брака заключается брачный контракт.
В Российской Федерации брак (его заключение, регистрация) возможен только для двух разнополых лиц. В ряде стран мира регистрируют однополые брачные союзы. В некоторых государствах брак допускает семейную связь между мужчиной и несколькими женщинами (полигиния), реже между женщиной и несколькими мужчинами (полиандрия). В то же время в различных странах мира, помимо брака, как союза мужчины и женщины, на различных исторических промежутках времени (а в некоторых странах — и в настоящее время) практикуется полигамный брак.
Хотя в большинстве современных государств закон требует соответственного оформления (регистрации) брака, наряду с этим, в некоторых государствах правовое значение придаётся также браку, заключённому по религиозным обрядам[источник не указан 141 день].
Мужчина в браке называется мужем, или супругом, женщина — женой, или супругой (мужчин, не состоящих в браке, называют неженатыми, или холостыми; женщин, не состоящих в браке, называют незамужними). Супруги, как правило, проживают вместе, имеют общую собственность, имущество (передаваемое по наследству), ведут совместное хозяйство, вступают в сексуальные отношения, рожают и растят детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов, но лишь при заключении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.).
В браке упорядочивается и реализуется естественная потребность человека в продолжении рода, преобразованная социальными условиями, моральными нормами и культурой. Во многих обществах существует запрет на близкородственные браки. Существуют браки, в которых рождение детей невозможно (ввиду бесплодия одного, или обоих, супругов, ввиду однополости супругов, либо из-за того, что супруги вышли из репродуктивного возраста).
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 300
Русы : 535
Дата регистрации : 2012-06-15

https://nasha-russia.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения